Решил уравнение.

357z-149z-1843=11469

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 15:02
    0
    357z-149z-1843=11469

    208z=11469+1843

    208z=13312

    z=13312 : 208

    z=64

    проверка

    357*64-149*64-1843=11469

    22848-9536 - 1843=11469

    22848-11379=11469

    11469=11469
  2. 15 декабря, 16:58
    0
    357z-149z-1843=11469

    208z-1843=11469

    208z=11469+1843

    208z=13312

    z=13312:208

    z=64