16 кг яблок и 7 кг лука стоят 634 тенге. сколько стойт 1 кг яблок, если 1 кг яблок равен двум килограмам лука?

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 08:07
    0
    1) 16/2=8 (кг) яблоки приравняли к луку

    2) 8+7=15 (кг) итого количество лука

    3) 634/15=42,3 (тенге) стоит кг лука

    4) 42,3*2=84,6 (тенге) стоит кг яблок

    Ответ 84,6 тенге