Уравнение 357z-149z-1843=11469

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 05:49
    0
    357z-149z-1 843=11 469

    значения с z оставляем в левой части уравнения, а числа переносим в правую часть. при этом не забываем сменить знаки на противоположные

    357z-149z=11 469+1 843

    208z=13 312

    z=13 312:208

    z=64

    357·64-149·64-1 843=11 469 (это проверка)

    22 848-9 536-1 843=11 469

    11 469=11 469
  2. 6 апреля, 07:12
    0
    357z-149z=11469+1843

    208z=13312

    z=13312:208

    z=64