Из двух деревень на встречу друг другу шли два пешехода растояние между деревнями равно 48 км они встретились через 4 часа с какой скоростью шёл первый пешеход, если скорость второго равна 7 км/час?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 10:18
    0
    1) 48:4=12 (км/ч) - скорость сближения

    2) 12 - 7 = 5 (км/ч) - скорость первого пешехода

    Ответ: 5 км/ч