Из 2 деревень навстречу друг другу вышли два пешехода. Расстояние между деревнями равно 48 км. Они встретились через 4 часа. С какой скоростью шел первый пешеход, если скорость второго равна 7 км/час?

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 02:15
    0
    1) 7*4=28 км прошёл второй за 4 часа

    2) 48-28=20 км прошёл первый за 4 часа

    3) 20:4=5 км/час скорость первого
  2. 13 апреля, 03:17
    0
    7*4=28

    48-28=20

    20:4=5

    Ответ: 5 км/ч