Начерти прямоугольник длина 9 см а ширина состовляет одну третью часть вычесли периметр и площадь этого прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 07:33
    0
    9:3=3 (ширина) Р = (а+в) * 2 Р = (9+3) * 2=24 $=а*в $=9*3=27
  2. 17 августа, 09:13
    0
    9:3 = 3 см - ширина прямоугольника

    периметр=2 * (9+3) = 24 см

    площадь = 3*9=27 кв. см

    черти прямоугольник со сторонами 3 и 9 см