из двух деревень на встречу друг другу вышли два пешехода. расстояние между деревнями ровно 48 км. они встретелись через 4 часа. с какой шёл первый пешеход если скорость второго 7 км/час

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 18:00
    0
    S = 48 км

    t = 4 часа

    U2 = 7 км/ч

    U1 = ? км/ч

    так как нам известно время пути и скорость второго пешехода, узнаем путь, который проделал второй пешеход:

    7 км/ч * 4 часа = 28 км - прошел второй

    48 км - 28 = 20 км - прошел второй, тогда узнаем скорость первого:

    20 км / 5 часов = 5 км/ч
  2. 22 декабря, 18:38
    0
    7*4=28 км - прошел 2 пешеход

    48-28=20 км - прошел первый пешеход

    20/4=5 км/ч-скорость первого пешехода

    ответ: 5 км/ч скорость первого пешехода