Математика! погитите решить задачу: для кружка рсования купили 8 папок с бумагой для акварели и для рисования по одинаковой цене. За папки с бумагой для акварел зплатили 500 рублей, за папки с бумагой рисования 300 рублейю Сколько папок с бумагой для акварели и сколько папок с бумагой для рисованя купили?

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 19:31
    0
    Вычислим сколько всего заплатили

    500+300=800 руб

    Вычислим сколько стоит одна папка

    800:8=100 руб

    Вычислим сколько папок с бумагой для акварели купили

    500:100=5 папок

    Вычислим сколько папок с бумагой для рисования купили

    300:100=3 папки

    или

    8-5 = 3 папки

    Ответ: 5 папок с бумагой для акварели и 3 папки с бумагой для рисования
  2. 12 января, 19:57
    0
    500+300=800 р всего заплатии

    800:8=100 р цена 1 папки

    500:100=5 папок для акв

    300:100=3 папки для рисов