Во вторникв ателье сшили 11

одинаковых курток а в среду тире 13 курток всего на них исрасходовали 72 м ткани. сколько метров ткани исрасходовали ы каждый день

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 10:50
    0
    72 / (11+13) = 3 (м) - на каждую куртку

    11*3=33 (м) - в первый день

    13*3=39 (м) - во второй день

    ответ 33 и 39
  2. 9 декабря, 13:28
    0
    1) 11+13 = 24 куртки сшили всего, 2) 72 : 24 = 3 метра уходило на одну куртку, 3) 11 * 3 = 33 метра израсходовавали во вторник, 4) 13 * 3 = 39 метра израсходовали в среду