1) 5/18

2) 10/7

3) 15/180

4) 5/72

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 19:22
    0
    1) 5/18 - несократимая дробь, так как 5 - простое число

    2) 10/7 - неправильная дробь = 1 3/7 - смешанное число

    3) 15/180 = 1/12 (сократили на 15)

    4) 5/72 - несократимая дробь, так как 5 - простое число