Во вторникв ателье сшили 11 одинаковых курток, а в среду-13 таких же курток. всего на них израсходовали 72 м ткани. сколько метров ткани израсходовали в каждый из этих дней?

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 16:02
    0
    11+13=24 куртки

    72:24=3 м на 1 куртку

    11 х3=33 м израсход во вторник

    13 х3=39 м израсх в среду
  2. 17 марта, 17:31
    0
    11+13=24 всего сшили за два дня

    72/24=3 м на одну куртку

    3*11=33 в первый

    3*13=39 во втрой