Некто собирается начать оплачивать через год обучение сына в бакалавриате университета в размере 155 тыс. руб. в год на протяжении 4 лет. Какую сумму следует положить сегодня в банк под 7% годовых, с тем, чтобы её хватило на весь срок обучения?

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 08:16
    0
    155000*4=620000 руб - нужно заплатить за 4 года

    х+0,07 х=620000 - за х обозначена сумма, которую надо положить в банк

    1,07 х=620000

    х=620000/1,07≈579439,25 руб

    Ответ: в банк необходимо положить примерно 579439,25 руб