Решить неравенство: 3*9 в степени икс + 1 меньше три в степени минус икс - 1

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 14:44
    0
    3 * (3²) ^ (x+1) <3^ (-x-1)

    3^ (1+2x+2) = 3^ (-x-1)

    3+2x=-x-1

    2x+x=-1-3

    3x=-4

    x=-4/3