10. В треугольнике АВС угол С равен 900, угол А равен 600, АС = 8 см. Найдите АВ.

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 13:36
    0
    Это так называемый "особенный" треугольник. Так как один катет равен 8, а он находится между прямым углом и углом в 60°, то 8=а, тогда гипотенуза an будет равна а*2=8*2=16