7,2 / 1,17x = 8 / 3,9

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 10:51
    0
    Решение:

    7,2 / 1,17 х=8 / 3,9

    1,17 х=7,2*3,9 : 8

    1,17 х=0,9*3,9

    1,17 х=3,51

    х=3,51 : 1,17

    х=3

    Ответ: х=3
  2. 9 декабря, 12:54
    0
    Решаем пропорцией

    7,2*3,9 = 1,17 х*8

    9,36 х=28,08

    х=3