Найдите отношение длин окружностей и площадей двух кругов, если диаметр одного из них составляет 1/3 радиуса второго. помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 21:25
    0
    L=2piR

    S=piR^2

    L1/L2=1/6 (при R1=1/6R2 т. к. D=2R)

    S1/S2=1/36