Радиус одного круга равен 8 см, а другого 6 см. Найдите отношение а) диаметров; б) длин окружностей; в) площадей малого и большого кругов.

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 10:24
    0
    А) отношение диаметров будет 8/6=4/3

    б) отношение длин окружностей исходя из а) тоже будет равна 4/3

    в) отношение площадей кругов будет равно 8*8/6*6=64/36=32/18=16/9