Выполните сложение дробей

1) 3/7+1/9;

2) 3/10+1/8;

3) 7/12+4/15;

4) 3/4+5/6;

5) 2/5+3/7;

6) 9/14+2/21;

7) 2/3+2/15;

8) 1/12+5/9;

9) 3/20+5/25;

10) 1/3+5/8;

11) 1/6+2/9;

12) 7/9+2/15;

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 19:31
    0
    1) 34/63

    2) 12+5 = 17/40

    3) 35+16 = 51/60

    4) 9+10=19/12

    5) 14+15=29/35

    6) 189+28=217/294

    7) 10+2=12/15

    8) 9+60=69/108

    9) 15+20=35/100

    10) 8+15=23/24

    11) 9+12=21/54

    12) 35+6=41/45