Упростите выражение (х+3) ^2-12 х/9-х^2.

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 06:41
    0
    = (х+3) * 2+12 х/9-х*2 = (х*2+6 х+9) * 9+12 х-9 х*2=9 х*2+54 х+81+12 х-9 х*2=66 х+81=3 (11 х+27)