16 центнеров 67 кг+3 тоны 89 кг-988

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 11:11
    0
    16 ц=160 кг 3 т=3000 кг (160+67) + (3000+89) - 988=227+3089-988=2328
  2. 9 июля, 12:10
    0
    В первом примере сначала переведем все в кг: получается 1667 кг+3089 кг-988 кг=3768 кг = 3 т 7 ц 68 кг.