Помогите решить!

407 + х * 3 = 1080

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 02:11
    0
    407+x*3=1079

    407+3x=1079

    3x=1079-407

    3x=672

    x=672:3

    x=224
  2. 25 марта, 05:05
    0
    407+x*3=1080

    407+x=1080:3

    407+x=360

    x=407-360

    x=47