Вычесли длину прямоугольника если его длина 7 дм. а периметр равен 30 дм

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 07:08
    0
    В=7 дм

    а=? дм

    Р=30 дм

    30-7=13 дм

    ответ: 13 дм длина
  2. 2 июня, 08:21
    0
    P = (a+b) * 2

    а так как мы знаем, что b=7, то

    30 = (а+7) * 2

    30=2 а+14

    2 а=16

    а=8

    Ответ, длинна равна 8 дм