расстоянии 800 км из двух городов выехали навстречу друг другу два автобуса, скорость одного из них больше 20 км. час чем второго. Если они через 4 часа встретиться, сколько скорость автобус?

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 06:48
    0
    Пусть х км - скорость одного автобуса

    тогда х+20 км - скорость второго автобуса

    скорость сближения х+х+20=2 х+20

    (2 х+20) * 4=800

    8 х+80=800

    8 х=800-80

    8 х=720

    х=720:8

    х=90 км / ч - скорость первого автобуса

    90+20=110/ч км - скорость второго автобуса
  2. 11 февраля, 08:16
    0
    1) 20 х 4 = 80 (км) - больше проедет 1 автобус.

    2) 800 - 80 : 2 = 360 (км) - проедет 2 автобус.

    3) 360 + 80 = 440 (км) - проедет 1 автобус.

    Ответ: 440 км, 360 км.