Расстояние 800 км из двух городов навстречу друг другу выехали два автобуса. Скорость одного автобуса больше на 20 км. час чем второго. Если они через 4 часа встретиться, сколько скорость автобус?

+2
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 08:17
    0
    Пусть х км/ч скорость одного автобуса,

    тогда х+20 км/ч - скорость другого автобуса

    х+х+20=2 х+20 км/ч - скорость сближения

    800: (2 х+20) = 4

    2 х+20=800:4

    2 х+20=200

    2 х=200-20

    2 х=180

    х=180:2

    х=90 км/ч скорость одного автобуса

    х+20=90+20=110 км/ч скорость другого автобуса
  2. 11 ноября, 10:43
    0
    800:4=200 (км) - скорость 1 и 2 автобусов вместе (200-20) : 2=90 (км/ч) - скорость 1 автобуса 90+20=110 (км/ч) - скорость 2 автобуса