За 3 стула и пять палок по одной цене заплатили 720000 руб. сколько заплатили за стулья и полки отдельно если за полки заплатили на 180000 руб. больше

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 23:59
    0
    1) 3+5=8 (п) всего предметов

    2) 720000:8 = 90000 (р) - за 1 предмет

    3) 3*90000=270000 (р) - за стулья

    4) 270000+180000=450000 (р) - за полки