Помогите плис за 3 стула и 5 полок по одной цене заплатили 720000 р. сколько заплатили за стулья и полки отдельно если за полки заплатили на 180000 р. больше

+2
Ответы (2)
  1. 26 августа, 06:34
    0
    X+180000+x=720000

    2x=720000-180000

    2x=540000

    x=270000

    За стулья заплатили 270000 а за полки 270000+180000=450000
  2. 26 августа, 07:54
    0
    3+5=8 всего полок и стульев

    720000:8=90000 цена одной полки и стула

    90000*3=270000 заплатили за стулья

    90000*5=450000 заплатили за полки