За 3 стула и 5 полок по одной цене заплатили 720000 рублей. Сколько заплатили за стулья и полки отдельно, если за полки заплатили на 180000 рублей больше?

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 17:37
    0
    1) 5-3=2 (штуки) - больше полок

    2) 180000:2=90000 (руб) - цена одного изделия

    3) 90000•3=270000 (руб) - цена 3 стула

    4) 90000•5 = 450000 (руб) - цена 5 полок