За 3 стула и 5 палок по одной цене заплатили 720000 руб. сколько заплатили за стулья и полки отдельно если заколки заплатили на 180000 руб. больше?

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 10:57
    0
    3x + (5x+180 000) = 720 000

    8x+180 000=720 000

    8x=720 000-180 000

    8x=540 000

    x=67 500

    3*67 500=202 500

    за 3 стула заплатили 202 500 руб.

    5*67 500+180 000=517 500

    за 5 полок заплатили 517 500 руб.