За 3 стула и 5 палок по одной цене заплатили 720000 руб. сколько заплатили за стулья и полки отдельно если за полки заплатили на 180000 руб. больше

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 14:21
    0
    1) 720000 - 180000 = 540000 (руб) заплатили только за стулья.

    2) 540000 / 3 = 180000 (руб) заплатили за 1 стул.

    3) 180000 / 5 = 36000 (руб) заплаитили за 1 палку.

    Ответ: 1) за 1 стул заплатили 180000 рублей 2) за палку 1 заплатили 36000 рублей.