За 3 стула и 5 палок по одной цене заплатили 820000 руб. сколько заплатили за стулья и полки отдельно если за полки заплатили на 180000 руб. больше

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 01:02
    0
    Я знаю эту задачу, и там 720000, а не 820000

    1) 3+5=8 шт

    2) 72000:8=90000 (руб) 1 стул или 1 полка

    3) 90000*3=270000 (руб) стулья

    4) 270000=180000=450000 (руб) полки

    ответ: стулья=270000 руб, полки=450000 руб