Решить уравнение 3,1 : х-1/6=15/6

+3
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 17:44
    0
    3,1 х=15/6+1/6

    3 целых1/10 х=16/6=8/3

    (31/10) х=8/3

    х = (8/3) / (31/10) = (8/3) (10/31) = 80/93
  2. 26 сентября, 18:34
    0
    3,1:х-1/6=15/6

    3,1:Х=15/6+1/6

    3,1:х=16/6

    х=31/10:16/6

    х=93/80=1 13/80=1,1625