Турист вышел из пункта А в пункт В со скоростью 5 км/ч. Навстречу ему, в то же время, выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. Через два часа пути растояние между ними составляло треть всего расстояния между А и В. Найдите длину участка АВ (в км).

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 04:01
    0
    1) 5 * 2=10 км прошел турист

    2) 12*2=24 км проехал велосипедист

    3) 24+10=34 км всего турист и велосипедист прохли

    4) 34*3=112 км длинаучастка

    Ответ 112 км