Турист вышел из пункта А в пункт B со скоростью 5 км/ч. Навстречу ему, в то же время выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. Через 2 часа пути расстояние между ними составляло треть всего расстояния между А и B. найдите длину участка АB

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 01:05
    0
    1) 5 * 2=10 км прошел турист

    2) 12*2=24 км проехал велосипедист

    3) 24+10=34 км всего турист и велосипедист прохли

    4) 34*3=112 км длинаучастка

    Ответ 112 км