Уравнение (y+50) * 2=400-100

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 23:49
    0
    Раскрываем скобки.

    Получаем следующее.

    2 у+100=400-100

    Дальше делаем по правилу: с буквами в одну сторону без букв в другую.

    При переносе меняем знак.

    2 у = 400-100-100

    2 у = 200 (:2)

    у=100
  2. 17 ноября, 01:52
    0
    Либо 700=у либо 400=у