В саду растут яблони и груши. Груши составляют3/7 всех деревьев. Сколько составляют яблони?

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 18:39
    0
    Количество деревьев принимаем за 1. так как груши составляют 3/7 деревьев, значит получаем: 1-3/7=4/7. Ответ: яблони составляют 4/7 всех деревьев.
  2. 27 августа, 19:20
    0
    7/7-это все деревья

    тогда: 7/7-3/7=4/7

    Ответ: 4/7 яблонь в саду)