Решите уравнение

6 х+8 х-7 х=714

11 х-6 х+17=2042

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 09:38
    0
    6 Х + 8 Х - 7 Х = 714; 7 Х = 714; Х = 714 : 7; Х = 102. 11 Х - 6 Х + 17 = 2042; 5 Х = 2042 - 17; 5 Х = 2025; Х = 2025 : 5; Х = 405.