на пиратском рынке бочка рома стоит 800 дублонов или 100 пиастров а пистолет стоит 100 дулонов или 250 дукатов сколько пиастров нужно заплатить за попугая за которого просят 100 дуканов

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 03:28
    0
    800 дублонов=100 пиастров

    100 дублонов=100/8 пиастров

    100 дублонов = 12,5 пиастра

    100 дублонов = 250 дукатов

    12,5 пиастра=250 дукатов

    12,5 - 250

    х - 100

    х=12,5*100/250=5 пиастров нужно заплатить за попугая