На пиратском рынке бочка рома стоит 800 дублонов, или 100 пиастров, а пистолет стоит 100 дублонов, или 250 дукатов. Сколько пиастров нужно заплатить за попугая, если за него просят 100 дукатов?

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 10:43
    0
    1) 800 / 100 = 8 - один пиастр 8 дублонов

    2) 250 / 100 = 2,5 - один дублон 2,5 дукатов

    3) 2,5 * 8 = 20 - один пиастр 20 дукатов

    4) 100 / 20 = 5 пиастров за попугая