1+1/X=6/X^2 уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 18:11
    0
    1 + (1 / X) = 6 / X^2

    X^2 + X = 6

    X ≠ 0

    X^2 + X - 6 = 0

    D = 1 + 24 = 25; √ D = 5

    X1 = (- 1 + 5) : 2 = 2

    X2 = (- 1 - 5) : 2 = - 3