Как решить уравнение (16x-10x+3) * 4=132

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 04:37
    0
    (16x-10x+3) * 4=132 (6x+3) * 4=132 24x+12=132 24x=120 X=120:24 X=5
  2. 3 августа, 06:15
    0
    (16x-10x+3) * 4=132

    выполняем действия в скобках

    (6x+3) * 4=132

    (1 способ)

    делим обе части на 4

    6x+3=33

    переносим 3 в правую часть

    6x=30

    делим обе части на 6

    x=5

    (2 способ)

    выполняем умножение

    24 х+12=132

    переносим 12 в правую часть

    24 х=120

    делим обе части на 24

    х=5

    Ответ: х=5