Упростите выражение (х-5) ^2-х (3 х-10)

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 15:44
    0
    (х - 5) ² - х (3 х - 10) = (х² - 10 х + 25) - (3 х² - 10 х) = х² - 10 х + 25 - 3 х² + 10 х = - 2 х² + 25 = 25 - 2 х² = (5 - √2 х) (5 + √2 х)