Участок земли имеет форму прямоугольника, длина 50 м, ширина в 5 раз короче. найти площадь и периметр?

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 20:46
    +1
    50:5 = 10 это ширина

    10+10+50+50=120 это периметр

    50 х10=500 это площадь
  2. 5 января, 22:22
    0
    1) 50:5=10(м) -ширина
    2) 50+50+10+10=120(м) -периметр
    3) 50•10=500(м²) -площадь
    Ответ:S=500м² P=120м
    Надеюсь помогла! ^^