149.

Выпишите первые 10 натуральных чисел которые при деление на 3

а) дают ост 0

Б) дают ост 1

В) дают ост 2

150.

убедитесь что при n=1,2,3,4 число 5n+1 при делении на 5 дает остаток 1 верно ли что при любом натуральном n число 5 n+1 при делении на 5 дает ост 1

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 11:54
    0
    1:3=0 (ост. 1) 9:3=3 (ост. 0)

    2:3=0 (ост. 2) 10:3=3 (ост. 1) Это числа 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10.

    3:3=1 (ост. 0)

    4:3=1 (ост. 1)

    5:3=1 (ост. 2)

    6:3=2 (ост. 0)

    7:3=2 (ост. 1)

    8:3=2 (ост. 2)