За 3 ручки и 5 карандашей заплатили 92 руб сколько стоит 1 ручка и 1 карандаш если ручка дороже карандаша на 12 руб

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 11:24
    0
    3 х+5 у=92

    х=12+y

    36+3y+5y=92

    8y=56

    y=56/8

    y=7