384: (51-5x) = 24 сколько будет?

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 08:34
    0
    51-5x=16

    5x=35

    x=7

    Проверка

    51-5*7=16
  2. 30 июля, 11:34
    0
    384: (51-5x) = 24

    х неравняется 51/5

    384/51-5 х=24

    384=24 (51-5 х)

    16=51-5 х

    5 х=51-16

    5 х=35

    х=35:5

    х=7

    Ответ: 7