20,15 + (20-15) x=20,15+201,5

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 10:11
    0
    20,15 + (20-15) х = 20,15+201,5

    5 х = - 20,15+20,15+201,5

    5 х=201,5

    х = 201,5/5

    х = 40,3
  2. 30 июля, 11:07
    0
    20,15 + (20-15) x=20,15+201,5

    (20-15) x=20,15+201,5-20,15

    (20-15) x=201,5

    5x=201,5

    x=201,5:5

    x=40,3

    Ответ: x=40,3