Длина комнаты 5 м, а ширина 3 м. найди периметры этой комнаты

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 00:55
    0
    A - 3 м

    b - 5 м

    Pкм. = ?

    Pкм. = (a+b) * 2

    Pкм. = (5+3) * 2=16 (м.) - периметр

    Ответ: периметр комнаты равен 16 м.