Периметр треугольника равен 154 мм. одна из его сторон на 29 мм меньше другой, а вместе с третьей составляет 93 мм. Определить стороны треугольника. Какой

это треугольник?

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 03:37
    0
    1) 93-29=64 (мм) 1 сторона 2) 154-93=61 (мм) 2 сторона 3) 64+61=125 (мм) 1 и 2 сторона 4) 154-125=29 (мм) 3 сторона Ответ: 1 сторона 64 мм 2 сторона 61 мм 3 сторона 29 мм Проверка: 64+29=93-1 и 2 сторона. 125+29=154 чтоб получилось 125 нужно прибавить 64 и 61=125