4080 - (352719-57837) : 98+307•107

Определи порядок действий

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 07:25
    0
    4080 - (352719-57837) : 98+307•107

    1) 352719-57837

    2) 1) : 98

    3) 307•107

    4) 4080-3)

    5) 4) + 3)

    Сначала выполняются действия в скобках, потом умножение и деление за скобками, потом сложение и вычитание. Причем все действия выполняются слева направо

    4080 - (352719-57837) : 98+307•107=33920

    1) 352719-57837=294882

    2) 294882:98=3009

    3) 307*107=32849

    4) 4080-3009=1071

    5) 1071+32849=33920