Помогите решить задачу.

Постройте прямоугольник, одна сторона которого 5 см, а другая - на 3 см меньше. Найдите его периметр.

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 09:26
    0
    Сторона a-5cm

    Сторона b - (5cm-3cm) = 2cm

    P = (a+b) * 2 = (5+2) * 2=14cm

    Ответ: Р = 14 см
  2. 5 июня, 12:16
    0
    A=5 см.

    в=?

    в=5-3

    в=2 см.

    P=?

    P = (а+в) * 2

    P = (5+2) * 2

    P=14 см